Lady Gaga — «Женщина года» по версии Billboard

Американский музыкальный журнал Billboard назвал певицу и актрису Lady Gaga «Женщиной года 2015».

Учредители премии отметили, что основными достижениями звезды в уходящем году стали не только выпуски новых синглов, но и свадьба с актером Тейлором Кинни, а также съемки в сериале «Американская история ужасов. Отель».

В честь победы Billboard выпустил новый январский номер журнала с Lady Gaga на главной странице, причем как и всегда артистка радует поклонников весьма необычными и экстравагантными образами.

«Своей победой и фотосъемкой я хочу показать женщинам, что им совсем не нужно пытаться «идти в ногу» с 19-летними и 21-летними, чтобы записать хит. Женщины в музыкальной индустрии чувствуют себя так, как будто им нужно продать вообще все, чтобы стать звездой», — отметила 29-летняя певица.

Напомним, что в разные годы рейтинг величайших музыкантов по мнению Billboard возглавляли Pink, Тейлор Свифт, Бейонсе и Кэти Перри.